Сегодня 30 ноября 2021

Межрайонная ИФНС России №3 по Хабаровскому краю напоминает! Свои обязательства по уплате налога на транспорт, имущество и землю граждане должны исполнить до 1 декабря текущего года.

25 ноября 2021
Фото: Мяло Алексей Дмитриевич

Налоговые уведомления по почте получили не все жители Хабаровского края. Центр обработки данных (г. Кемерово) рассылает письма налогоплательщикам, у которых нет доступа к Личному кабинету налогоплательщика. Для пользователей сайта «Личный кабинет налогоплательщика» уведомления на уплату налога по почте (в бумажном виде)
не направляются. Кто оформил доступ к Личному кабинету может удаленно посмотреть и оплатить налоговое уведомление.
   Не стоит забывать, что уплата налога – обязательна! Если вы не получили налоговое уведомление по почте и у вас не оформлен Личный кабинет, вы можете обратиться в ближайшее отделение налоговой инспекции. Для жителей Аяно-Майского района это Межрайонная Инспекция № 3 в городе Хабаровске, расположенная по адресу: улица Олега Кошевого, д. 3. Также заказать налоговое уведомление можно в филиалах МФЦ. Здесь налоговые органы предупреждают, что обработка заявления может составить до десяти рабочих дней.
    Не стоит уплачивать налог по реквизитам прошлого года, так как в 2021 году изменился расчетный счет налоговой.

За несвоевременную уплату имущественных налогов на сумму задолженности будет начислена пеня. Важно помнить, что уплата имущественных налогов не позднее 1 декабря — это обязанность каждого собственника.

По возникающим вопросам, связанным с уплатой налогов, можете обращаться по номеру 8(4212) 45-00-32