Сегодня 21 июня 2021

Обновлено месяц назад

В 2020 году за счет федерального бюджета туристам будет осуществляться возмещение части стоимости оплаченной туристической поездки по России

25 августа 2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2020 № 1200 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» (далее - Общество) на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Туристская услуга - гостиничные услуги или турпродукт, предусматривающие размещение в классифицированной гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям, в частности:

период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения составляет не менее 4 ночей;

стоимость туристской услуги составляет не менее 25000 рублей; туристская услуга сформирована и реализована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, или юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии;

туристская услуга оплачена туристом с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты;

туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму;

срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году.

Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристской услуги.

Выплата осуществляется в размере 5000 рублей за каждые 25000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15000 рублей на одну банковскую карту.

Информация о периоде оплаты размещается на официальном сайте
Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет».

Помощник прокурора района                                                             Э.Г. Сотников