Сегодня 21 июня 2021

Обновлено месяц назад

В результате вмешательства прокурора Аяно-Майского района приняты меры к устранению нарушений миграционного законодательства

07 августа 2020

Прокуратурой Аяно-Майского района проведена проверка соблюдения Управлением по вопросам миграции УМВД России миграционного законодательства.

Установлено, что 26.12.2019  гражданином республики Таджикистан прибывшим в Аяно-Майский район по программе переселения соотечественников в УМВД России по Хабаровскому краю подано заявление о выплате ему компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания.

В нарушение требований действующего миграционного законодательства сотрудником отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции УМВД по краю заявителю расписка о принятии заявления с перечислением прилагаемых документов выдана не была, в дальнейшем заявителю не было направлено уведомление о принятом решение о выявлении обстоятельств исключающих выплату соответствующих расходов.

Прокурором Аяно-Майского района в Управление по вопросам миграции УМВД по краю внесено представление об устранении миграционного законодательства, по результатам рассмотрения которого вопрос о компенсации заявителю расходов на переезд вынесен на рассмотрение, а сотрудник допустивший волокиту рассмотрения заявления гражданина  привлечен к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора                                                                              С.Х. Шамаилов