Сегодня 19 октября 2021

Обновлено 2 недели назад

Положение о проведении Всероссийской сетевой акции "ПОДВИГ СЕЛА", посвященной Году памяти и славы

14 мая 2020

1. Общие положения

1.1.      Настоящее положение определяет цели и задачи Всероссийской сетевой акции «Подвиг села» (далее — Акция), регламентирует условия и порядок её проведения.

1.2.      Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» - победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

1.3.      Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее - РССМ), при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (далее - В00 «Трудовая доблесть России»), Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

1.4.      Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.

1.5.      Задачи Акции:

-    развитие творческого потенциала молодежи;

-    сохранение исторической памяти;

-    обеспечение преемственности поколений.

2. Участники Акции

Граждане Российской Федерации - интернет-пользователи, которые опубликовали тематическую публикацию в своих социальных сетях в рамках Акции.

Материалы участников Акции могут быть опубликованы на официальном сайте (www.rssm.su), в социальных сетях РССМ и партнёрских организациях (www.trdoblest.ru, www.vmgf.ru), журналах и других печатных изданиях, а также использованы на фотовыставке с сохранением авторства.

3.             Условия и порядок организации Акции

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап - до 31 мая 2020 года;

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап - до 31 июля 2020 года;

Определение победителей Акции и проведение фотовыставки.

Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из:

—            количества лайков к публикации;

—            уникальности и оригинальности публикации;

—            рандомным методом.

Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800 мпкс для организации фотовыставки на электронную почту info@rssm.su.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

4.             Порядок формирования и работы оргкомитета

4.1.      Общее руководство подготовкой и проведением Акции осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается приказом Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

4.2.      Оргкомитет создается на период подготовки и проведения Акции для достижения поставленной ею цели и решения задач.

4.3.      Оргкомитет осуществляет:

-     сбор и обобщение информации об участниках Акции;

-     формирование экспертного жюри;

-     организацию и проведение фотовыставки;

-     консультацию участников.

5.             Порядок работы экспертного жюри

5.1.      Экспертное жюри создается с целью оценки конкурсных публикаций и определения победителей Акции.

5.2.      В состав экспертного жюри могут входить представители центрального аппарата РССМ, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Росмолодёжи, Роспатриотцентра, Общественной палаты Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси, и иных компетентных организаций.

5.3.      Решение экспертного жюри оформляется протоколом.

6. Подведение итогов

6.1. Результаты Акции объявляются после проведения заседания экспертного жюри в июне-июле 2020 года.

6.2. Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

7. Контактная информация

Контакты оргкомитета: тел. - 8(495)621-50-52; email: info@rssm.su

Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/ https://vk.com/omoo_rssm https://www.instaeram.com/selskaya_molodezh/