Наверх
Официальный сайт администрации сельского поселения «Село Аян» Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 02 марта 2021

Обновлено месяц назад

8 (42147) 21-3-97

Глава


Мяло Алексей Дмитриевич

Мяло Алексей Дмитриевич, родился 27 марта 1988 года в селе Бильчир Осинского района Иркутской области в семье геологов, гражданин Российской Федерации, родной язык: русский.

В возрасте 7-ми месяцев вместе с семьей приехал в с. Нелькан Аяно – Майского района Хабаровского края.

В возрасте 6 – ти лет (1994 г.) пошел в первый класс Нельканской Средней школы.

Во время летних каникул осуществлял трудовую деятельность: с 23.06.2003 г. по 25.08.2003 г. в Нельканском МУМПП ЖКХ рабочим 3-го разряда строительного цеха временно, уволен по окончанию трудового договора и с 27.06.2004 г. по 22.07.2004 г. в Нельканской Средней школе принят временно вожатым на детскую оздоровительную площадку, уволен как временно принятый.

В 2005 году закончил 11 класс, после чего, в том же году поступил в Хабаровский Государственный Педагогический Институт на биолого-химический факультет по специальности Химия с дополнительной специальностью Биология на платной основе. Во время учебы в институте, также осуществлял трудовую деятельность: с 16.08.2007 г. по 11.01.2008 г. грузчиком в ООО «Производство и торговля», уволен по собственному желанию; с 18.07.2008 г. по 21.08.2008 г. в МУДОД Нельканский подростковый клуб «Эврика» педагогом дополнительного образования, уволен как временно принятый; с 17.02.2009 г. по 01.04.2009 г. в МОУ СОШ с. Нелькан учителем химии и биологии, уволен по окончанию трудового договора; с 01.07.2009 г. по 24.09.2009 г. в ИП «Пак В.В.» грузчиком, уволен по собственному желанию; с 06.10.2009 г. по 06.11.2009 г. в МОУ СОШ с. Нелькан учителем химии и биологии, уволен по окончанию трудового договора. Во время обучения ХГПИ переименовали в ДвГГУ (Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет).

В октябре 2010 года ушел в академический отпуск по причине окончания отсрочки по призыву на военную службу.

По решению ВКХК по Центральному и Железнодорожному районам 11.10.2010 г. был признан годным к прохождению военной службы и 26.10.2010 г. был направлен на прохождение военной службы в в/ч 62231-5 гор. Комсомольск-на-Амуре. 26 октября 2011 года Приказом командира в/ч 62231-5 от 13.09.2011 № 192 в звании младшего сержанта был уволен в запас с военной службы.

Далее проживал с семьей (женой и дочкой) в с. Литовко Амурского района Хабаровского края. Там же осуществлял трудовую деятельность: с 01.12.2011 г. по 27.03.2012 г. в стрелково-пожарной команде станции Литовко Комсомольского отряда Ведомственной Охраны филиала ФГП ВО ЖДТ России стрелком, уволен по собственному желанию; с 06.04.2012 г. по 07.07.2012 г. на Литовковской дистанции пути структурного подразделения Дальневосточной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» сигналистом 2-го разряда участка диагностики; с 08.07.2012 г. по 30.09.2012 переведен стропальщиком 2-го разряда участка производства; с.01.10.2012 г. по 03.12.2012 г. переведен стропальщиком 2-го разряда Литовковской дистанции пути структурного подразделения Дальневосточной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»; с 04.12.2012 г. по 05.09.2013 г. переведен монтером пути 3-го разряда, уволен по соглашению сторон.

10.09.2013 г. восстановился в ДвГГУ на заочную форму обучения и с семьей переехал в с. Аян Аяно – Майского района Хабаровского края, где осуществлял трудовую деятельность с 13.09.2013 по 19.11.2016 г. в МКОУ СОШ с. Аян учителем химии и биологии, уволен о собственному желанию, в период работы в МКОУ СОШ с. Аян. 27.02.2015 года получил диплом специалиста ФГБОУ ВПО «ДвГГУ» г. Хабаровска об образовании по специальности Биология квалификации учитель Биологии.

С 06.02.2017 г. по 31.01.2019 г. осуществлял трудовую деятельность в Отделе культуры администрации Аяно – Майского муниципального района ведущим экспертом, уволен по собственному желанию.

С 09.02.2017 г. по 15.07.2020 г. являлся членом политической партии «ЛДПР», а также с 09.02.2017 г. по 07.09.2019 г. являлся помощником депутата Фургала Вячеслава Ивановича, избранного по единому избирательному округу «Хабаровское региональное отделение политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» на общественных началах.

С 01.02.2019 г. по 12.09.2019 г. был назначен на старшую должность муниципальной службы главного специалиста комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Аяно – Майского муниципального района. 01.05.2019 г присвоен классный чин муниципальной службы – референт муниципальной службы 3 класса.

С 16.09.2019 г. 15.09.2020 г. назначен на младшую должность муниципальной службы специалистом 1 категории администрации сельского поселения «Село Аян» Аяно – Майского муниципального района Хабаровского края.

16.09.2020 году избран главой сельского поселения «Село Аян».